Новости

Новости

29.03.2012

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А. Зубков открыл Всероссийский форум работников лесного комплекса

Открывая работу Форума работников лесного хозяйства, В.А.Зубков зачитал приветственное слово В.В.Путина к участникам мероприятия: «Форум посвящен подведению основных итогов проделанной работы и определению направлений дальнейшего развития. Очевидно, что необходимо развивать отрасль. В.В.Путин желает участникам Форума плодотворной работы и успехов».
«От себя тоже хочу пожелать успехов. - Продолжил В.А.Зубков, - 2 года назад мы собирались на Форуме «Лес и человек». С тех пор, за эти 2 года сделано многое. Сейчас отрасль переживает серьезные преобразования. Эффективно работают инвестиционные проекты, а в ближайшие 5 лет в планах - введение еще более 40 проектов. А это – 40 000 новых рабочих мест. Выстроена новая система взаимодействия федерального и регионального уровней. Совершенствуется лесное законодательство. Важнейшим достижением стало сокращение на треть количества лесных пожаров в 2011 году по сравнению с 2010 годом. Ведется и работа по строительству ЛССЦ для обеспечения страны качественным посадочным материалом. Крупнейший такой центр открыт и уже работает в Татарстане. В прошлом году проведена большая работа по обновлению парка лесопожарной техники, на приобретение которой субъектам были выделены целевые субсидии в размере 5 млрд рублей. Около 2 000 единиц современной техники поступило в регионы. В этом году принято решение о продолжении работы по обновлению техники. Думаю, эту практику стоит продолжить и в будущем… Сегодня мы совместно работаем над определением новых подходов и долгосрочной перспективы для развития отрасли. Форум дает старт этому обсуждению. Желаю успехов».
По информации сайта www.rosleshoz.gov.ru


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ