Новости

Новости

23.03.2012

В Ульяновской области прошло заседание региональной Экологической палаты, посвящённое Международному Дню воды

Оно состоялось под председательством Губернатора Сергея Морозова.
Основной темой заседания стал вопрос обеспечения населения качественной питьевой водой. Глава региона отметил, что Правительством региона ведется большая работа по улучшению водоснабжения в Ульяновской области.
«Совместными усилиями мы провели полную инвентаризацию систем водоснабжения населённых пунктов. Это позволило выявить ряд проблем, требующих незамедлительного решения. Кроме того, в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» и областной целевой программы «Чистая вода» на 2011-2015 годы мы производим реконструкцию и строительство новых сетей водоснабжения. Отмечу, в 2011 году было построено и реконструировано 37,4 км водопроводных сетей. Это позволило обеспечить доброкачественной питьевой водой около 7,5 тысяч человек. Но это, конечно, далеко не всё. Ведутся работы по очистке и бурению скважин, строительству водонапорных башен, очистке берегов рек от имеющегося мусора. В сфере водоснабжения перед нами стоит ещё очень много задач. В 2012 году на финансирование мероприятий ОЦП «Чистая вода» из средств областного бюджета планируется направить более 350 миллионов рублей. Это позволит нормализовать водоснабжение в 97 населённых пунктах области. Строительство и реконструкция инженерных сетей, очистка скважин, установка башен-накопителей - всё это, безусловно, требует от нас и временных, и финансовых затрат. Но в любом случае, мы должны и будем осуществлять эту работу", - отметил Губернатор.
Кроме того, на совещании был представлен пилотный проект полномасштабной реконструкции и модернизации систем областного водоснабжения на ресурсной основе Барышского и Свияжского месторождений.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ