Новости

Новости

13.01.2012

В Ульяновской области начинается утилизация новогодних ёлок

По поручению Губернатора Сергея Морозова, Министерством лесного хозяйства, природопользования и экологии изучен опыт регионов Российской Федерации в данном вопросе и выработаны новые подходы к использованию ёлочных отходов.
Как сообщают в Министерстве лесного хозяйства, природопользования и экологии, начиная с 14 января будет организован массовый сбор ёлок и их последующее измельчение в специально отведённых местах. Это позволит снизить нагрузку на региональные полигоны ТБО.
«Образовавшиеся ёлочные отходы в дальнейшем будут использованы в технологическом процессе, часть из них - в качестве корма для животных», - пояснил Министр Дмитрий Фёдоров.
Основные направления работы по переработке и использованию новогодних ёлок разработаны Министерством лесного хозяйства, природопользования и экологии и согласованы с Министерством энергетики и ЖКХ, Министерством сельского хозяйства и муниципальным образованием «город Ульяновск».
Подробная информация: пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Юлия Гришина - 8 (8422) 38-47-33.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ