Новости

Новости

24.08.2011

Первое заседание Экологической палаты Ульяновской области

23 августа с 17.30 до 19.00 в зале заседаний Правительства Ульяновской области прошло первое заседание Экологической палаты Ульяновской области. На заседании были избраны председатель Экологической палаты – Благовещенская Нина Васильевна и секретариат: Корепова Дарья Александровна и Семёнов Дмитрий Юрьевич. Также были избраны председатели пяти комиссий экопалаты: Петров П.В. - председателем комиссии по общественному и производственному экологическому контролю и мониторингу, Ермолаева С.В. - председателем комиссии по научным исследованиям, экологическому образованию и просвещению. Глебов С.Н. - председателем комиссии по экологической политике, природоохранному и природоресурсному законодательству, Базаров А.А. – председателем комиссии по общественной экологической экспертизе и оценке воздействия на окружающую среду, Масленников А.В. – председателем комиссии по охране растительного и животного мира, созданию и функционированию особо охраняемых природных территорий.

Руководители Минприроды Ульяновской области и Госэкоконтроля по Ульяновской области в режиме видеоселектора с муниципальными образованиями области провели мастер-классы по вопросам охраны окружающей среды, а именно: по нормированию, плате за негативное воздействие на окружающую среду, недропользованию, водопользованию, развитию сети особо охраняемых природных территорий и вопросам их охраны. Разработчики Экологического портала Ульяновской области проинформировали о его готовности. В настоящее время портал запущен в тестовом режиме по адресу www.ecoportal73.ru. Разработчиками принимаются предложения и замечания по структуре и содержанию Экопортала.

Также на заседании обсуждались вопросы по экологической культуре населения области и о ходе выполнения работ о капитальном ремонте социальных объектов в г. Ульяновске. Председатель Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии г. Ульяновска Иваненко К.А. доложил о ремонте бульвара Новый Венец и расширению дороги на пересечении улиц Карла Маркса и Гагарина. Члены Экопалаты высказали свои замечания и предложения по указанным объектам.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ