Новости

Новости

30.06.2011

О бензиновых газонокосилках

Согласно, Федеральному закону от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» юридические и физические лица, осуществляющие эксплуатацию автомобильных и иных оказывающих негативное воздействие на окружающую среду транспортных средств, обязаны соблюдать нормативы допустимых выбросов и сбросов веществ, а также принимать меры по обезвреживанию загрязняющих веществ, в том числе их нейтрализации, снижению уровня шума и иного негативного воздействия на окружающую среду. Отношения в области производства и эксплуатации автомобильных и иных транспортных средств регулируются законодательством.

Бензокосилки естественно являются источником выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и производят определенный шум, но отменить их использование не представляется возможным, так как это будет нарушением Закона РФ "О защите прав потребителей" от 9 января 1996 г. N 2-ФЗ. Не следует забывать и об эстетическом виде газонов улиц, парков, скверов Ульяновска. Альтернативу бензиновым газонокосилкам составляют электрические газонокосилки основным преимуществом которых является практическая бесшумность, и отсутствие загрязнения окружающей среды. Но наибольшим плюсом бензиновой газонокосилки является, конечно же, большая площадь автономной работы которую обеспечивает двух или четырехтактный бензиновый двигатель и неплохую маневренность. Данные модели были созданы для того чтобы работать в сложных рельефных местностях. Бензиновая газонокосилка обладает мобильностью и довольно большим рабочим циклом.

Организации и предприятия Ульяновской области обязаны разрабатывать проект нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу, Комитет по государственному контролю в сфере природопользования и охраны окружающей среды Ульяновской области отслеживает наличие данных проектов и соответствие нормам согласно с действующим законодательством.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ