Новости

Новости

28.06.2012

В Минприроды России прошло совещание по вопросам осуществления органами государственной власти субъектов РФ полномочий в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

В своем выступлении директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира Минприроды России Антон Берсенев подчеркнул, что работа по выдаче охотбилетов ведется удовлетворительно. На сегодняшний день выдано более 1 млн 600 тыс. новых охотничьих билетов единого федерального образца (ОБЕФО).
Показателем качества работы субъектов стало удовлетворение всех заявлений охотников в установленные сроки и создание необходимых условий для получения ОБЕФО в каждом муниципальном образовании. Наиболее высокие оценки работы получили Костромская, Тюменская, Оренбургская, Ивановская, Московская, Ленинградская области и г. Москва.
А. Берсенев сообщил, что в случае возникновения проблем в решении вопросов обеспечения бесперебойной и своевременной выдачи охотничьих билетов, Минприроды России готово оказывать любую помощь в рамках своих полномочий. «Наша главная задача состоит в создании благоприятных условий для охотников и людей, занятых в охотничьем хозяйстве», - подчеркнул он.
В ходе мероприятия был также проведен анализ отчетности в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов, предоставленной органами субъектов исполнительной власти РФ в Минприроды России, обсуждены наиболее важные проблемы и выявленные системные ошибки.

 В совещании приняли участие представители Минприроды России, ФГБУ «Центрохотконтроль», уполномоченных органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области охоты и подведомственных организаций.

 Подробнее - в личном блоге Министра лесного хозяйства, природопользования и экологии Д.В. Федорова.

Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ