Новости

Новости

20.08.2012

В Ульяновской области открыта летне-осенняя охота на пернатую дичь

     В соответствии с Правилами охоты, утверждённым приказом Минприроды Российской Федерации от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении Правил охоты» с 18.08.2012 на территории Ульяновской области открыта летне-осенняя охота на пернатую дичь, которая продлится до 31.12.2012.

         Охота производится на гусей, уток, водно-болотную дичь (кулик, погоныш), вальдшнепа, голубей, серую куропатку, коростель, перепела. Данная охота является самой массовой – ожидаемое количество участников составляет 8 тысяч охотников.

         Для каждого охотника установлены нормы допустимой добычи в сутки, утки, кулика, погоныша, вальдшнепа, голубя они составляют 5 особей, гуся 2 особи, серой куропатки, коростеля, перепела 3 особи. В целях безопасности жизни и здоровья граждан при осуществлении охоты на водоплавающую и водно-болотную дичь из укрытий и на перелётах установлена пропускная способность охотничьих угодий в соответствии с которой на одного охотника должно приходить не менее 2 га водно-болотных угодий. Во время охоты охотники должны располагаться на расстоянии не менее 100 метров друг от друга.

          Предупреждаем, что за нарушение данных норм охотники несут административную ответственность.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ