Новости

Новости

20.08.2012

Подготовка предложений по проведению Года охраны окружающей среды на территории Ульяновской области

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 10 августа 2012 года №1157 «О проведении в Российской Федерации Года охраны окружающей среды» 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды.

С целью проведения Года охраны окружающей среды на территории Ульяновской области все реализуемые на территории Ульяновской области на областном и муниципальном уровнях проекты экологической направленности будут объединены в общий проект, в который войдут: Дни чистой Волги, Единый экологический день, Дни защиты от экологической опасности, конкурсы «Эколог года», «В судьбе природы – наша судьба», Губернаторская премия «Солнечный орёл», различные экологические акции «Посади и вырасти своё дерево», «Марш парков», «Экологическая ночь в музее», «Экомобиль», «Субботка – переработка». Ключевым мероприятием года будет являться Поволжская экологическая неделя.

Поволжская экологическая неделя – 2013 предложена для включения в план федеральных мероприятий  Года экологической культуры и охраны окружающей среды в СНГ.

В соответствии с поручением Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области Морозова С.И. план мероприятий для проведения Года охраны окружающей среды на региональном и местном уровне будет разработан до 01 ноября  2012 года и рассмотрен на заседании Экологической палаты Ульяновской области до 01 декабря 2012 года.

В январе состоится открытие Года охраны окружающей среды. Каждый месяц будет посвящён решению конкретных экологических проблем территорий.

Приглашаем всех жителей области принять активное участие в подготовке предложений по проведению Года охраны окружающей среды на территории нашего региона.

Предложения просим направлять в отдел охраны окружающей среды Минприроды области: e-mail: ecolog73@mail.ru, тел./факс: 38-47-57. Контактное лицо: Алеева Лилия Равильевна.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ