Новости

Новости

14.02.2012

Ответ на критическую публикацию в газете «Симбирский курьер» «Спасти косогор» от 14.02.2012

Правительством Ульяновской области создан экспертный совет по разработке и сопровождению противооползневых мероприятий на территории Ульяновской области. В состав совета входит Мирошников И.П. советник Губернатора Ульяновской области по вопросам противооползневых мероприятий, государственный эксперт областного автономного учреждения «Ульяновскгосэкспертиза».
Главой города Ульяновска М.П.Беспаловой увеличено финансирование на выполнение противооползневых мероприятий на сумму 55,0 млн.рублей, в том числе на разработку проектно-сметной документации на выполнение работ по строительству сооружений инженерной защиты – 20,0 млн.рублей, на проведение текущего и аварийного ремонта сооружений инженерной защиты – 25,0 млн.рублей (10,0 млн.рублей на аварийный ремонт участка штольни город-порт-мост, 10,0 млн.рублей на восстановление разрушенного участка дренажной сети в районе ул. Тухаческого, 5,0 млн.рублей на ремонт дренажно-ливневой сети в районе ул. Рылеева), на текущее содержание сооружений защиты 10,0 млн. рублей.
На 2012 год, с учётом указанных изменений, расходы на противооползневые мероприятия составляют 70,0 млн.рублей.
После разработки ПСД, запрос о возможности финансирования за счёт федеральных средств будет направлены в Минрегионразвития.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ