Новости

Новости

01.02.2012

В Минприроды России состоялось совместное заседание руководства Минприроды России и депутатов нового созыва Комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии

Встреча прошла под руководством Министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева и Председателя Комитета Государственной Думы РФ Владимира Кашина.
В начале заседания Ю.Трутнев поздравил депутатов с избранием в Государственную Думу и выразил надежду на успешное сотрудничество. Министр рассказал депутатам о деятельности Минприроды России за последние годы, о принятых мерах, направленных на долгосрочное регулирование в области охраны окружающей среды и улучшение экологической ситуации в стране.
Министр отметил важность ряда законопроектов, которые будут рассмотрены во втором чтении на весенней сессии Государственной Думы.
Первый законопроект – о совершенствовании системы нормирования негативного воздействия на окружающую среду и экономического стимулирования наилучших доступных технологий.
Во втором чтении будет также рассмотрен законопроект об экономическом стимулировании деятельности в области обращения с отходами, нацеленный на привлечение инвестиций в сферу переработки отходов и увеличение их использования в качестве вторичных ресурсов.
Третий законопроект о сохранении морской среды и ее защите от нефтяного загрязнения устанавливает для эксплуатирующих организаций обязательств по предупреждению разливов нефти и нефтепродуктов, а также вводит механизмы финансового обеспечения.
В феврале 2012 года в Госдуму РФ будет внесен также законопроект о регулировании деятельности российских граждан и юридических лиц в Антарктике.
Подводя итоги заседания Ю.Трутнев отметил: «Все вопросы будут решаться быстрее, если мы будем работать вместе. Нет ни одного направления деятельности, которое находится в совершенном состоянии. Готовы к обсуждению в этой части в любом формате».
Владимир Кашин подчеркнул, что экологическая составляющая должна быть приоритетной в решении любой задачи и в Комитете будут созданы все механизмы для совместной работы.
По информации сайта www.mnr.gov.ru.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ