Новости

Новости

16.12.2011

Ульяновская область приняла участие в конференции «Зелёный день», проводимой Торгово-промышленной палатой РФ

В конференции приняли участие представители органов законодательной власти, министерств и ведомств, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, российских и международных общественных природоохранных организаций, комитетов Торгово-промышленной палаты РФ, инжиниринговых компаний, ведущих нефтегазовых предприятий, научных и общественных организаций, контрольных, надзорных органов и СМИ. Ульяновскую область представляли Заместитель Председателя Правительства Вильдан Зиннуров и Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий Федоров.
Цель мероприятия - выработка единых законодательных и технологических подходов к созданию в России «зелёной» экономики, а также конкретных предложений бизнес-сообщества по внедрению «чистых» технологий в производственный цикл отечественных предприятий.
В рамках конференции было проведено три «круглых стола» – «О создании в России системы сбора и глубокой переработки отходов РТИ и изношенных шин», «Эко-инжиниринг: перспективы модернизации экономики в рамках вступления России в ВТО», «Механизмы запуска «зеленого роста» в России».
Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий Федоров провёл ряд встреч по обсуждению экологических проектов, намеченных к реализации в Ульяновской области, в том числе с научно-промышленной ассоциацией «Атмосфера», центром международного промышленного сотрудничества ЮНИДО, государственной корпорацией «Ростехнологии».
По словам Министра лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрия Федорова, вопросы, которые обсуждались на «круглых столах» очень актуальны и для Ульяновской области. На вторую половину января запланировано посещение региона ведущими российскими экспертами в сфере переработки шин и утилизации промышленных отходов, по результатам которых будут намечены конкретные планы реализации новых экологических проектов.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ