Новости

Новости

13.12.2011

В Ульяновской области продолжается межведомственная профилактическая операция «Лес»

По информации регионального Минприроды, на сегодняшний день в Ульяновской области на плантациях общей площадью 30,2 тыс. га произрастают 252 тысяч хвойных деревьев. В настоящий момент областными лесхозами и арендаторами для реализации заготовлено более 10 тысяч новогодних елочек (сосен).
В преддверии новогодних праздников учащаются случаи незаконных рубок леса. В связи с этим Губернатором Ульяновской области подписано распоряжение №853-пр, согласно которому с 5 по 25 декабря 2011 года на территории региона проводится ежегодная межведомственная профилактическая операция «Лес», направленная на борьбу с незаконными рубками леса.
Акция проходит совместно с отделами Минприроды Ульяновской области в лесничествах, Департаментом лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу, отделениями Министерства внутренних дел РФ и Государственной инспекцией безопасности дорожного движения РФ по Ульяновской области.
По последним данным, в ходе операции функционируют 69 пунктов ГИБДД и отделов Минприроды Ульяновской области в лесничествах. Также в мероприятиях участвуют 122 совместные мобильные группы РОВД и отделов Минприроды.
На сегодняшний день с начала проведения операции «Лес» уже выявлена 1 незаконная рубка леса в Ундоровском лесничестве на территории лесопарковой зоны, сумма ущерба составила 8 тыс. 619 руб. Материалы по делу оформлены и направлены в местное отделение внутренних дел для возбуждения уголовного дела.
«Хочется обратить внимание всех жителей Ульяновской области проверять легальность продаваемых новогодних елок и помочь в борьбе с незаконным оборотом древесины на территории нашего региона», - прокомментировал Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий Федеров.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ