Новости

Новости

21.05.2012

Ульяновские школьники заняли призовые места на Всероссийском лесном конкурсе «Подрост»

Конкурс проходил в период с 14 по 18 мая в г. Казань.
От Ульяновской области участие приняли представители школьных лесничеств Денис Шаталин (школьное лесничество «Берёзка» Николаевского района) и Марина Гаврилина (школьное лесничество «Сосёнка» Новоспасского района).
На конкурс ребята представили две работы:
- об особенностях эколого-биологических гидросистем соснового леса на примере пруда Канчелей Николаевского района;
- мониторинг лесных пожаров Новоспасского лесничества и противопожарная пропаганда среди населения.
По итогам Всероссийского конкурса Денис Шаталин занял второе место в номинации «Экология лесных растений», а Марина Гаврилина - третье место в номинации «Практическая природоохранная деятельность».
IX Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» проводился Федеральным агентством лесного хозяйства совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации.
По итогам федерального (заочного) этапа к участию в финале были приглашены более 70 участников: учащиеся старших классов, студенты образовательных учреждений, педагогические работники и специалисты лесного хозяйства из разных регионов страны.
Как пояснили в региональном Министерстве лесного хозяйства, природопользования и экологии, сейчас у ульяновских ребят появилась возможность участия в международном конкурсе «Подрост», который пройдёт в г. Москва в сентябре этого года.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ