Новости

Новости

05.10.2011

На встрече с жителями Глотовки глава региона и члены Правительства области ответили на их вопросы, а также рассказали об основных направлениях социально-экономического развития поселения

Как сообщил Сергей Морозов, 28 августа он дал поручение о формировании рабочей группы для изучения проблемного поля поселения. 9 сентября специалисты профильных Министерств Правительства Ульяновской области посетили подведомственные организации, встретились с коллективами, провели встречи с жителями рабочего посёлка.

По результатам поездки была подготовлена программа мероприятий по содействию в решении вопросов социально-экономического развития МО «Глотовское сельское поселение» Инзенского района.

Так, по словам Губернатора, в ближайшее время в Глотовке будет построена хоккейная коробка, в 2012 году планируется начать восстановление дополнительного уличного освещения, ремонт дорог, провести капитальный ремонт отопительной системы здания Дома быта и капитальный ремонт Глотовского Дома культуры. Кроме того, по просьбе жителей в целях увеличения доступности оказания медицинской помощи узкими специалистами с 9 сентября изменен график выездов - с одного раза в месяц до двух раз в неделю. Министр энергетики и ЖКК области Александр Букин рассказал о планах по реконструкции водопроводных сетей в Глотовке и газификации поселения. Всего в Глотовке планируется газифицировать 806 квартир. Выполнены работы по строительству межпоселкового и внутрипоселкового газопроводов.

По словам Министра труда и социального развития области Анатолия Васильева, было проведено обследование всех 806 домовладений, в результате которого выявлено 97 семей, нуждающихся в оказании социальной помощи на газификацию жилья. Оказана материальная помощь 63 гражданам на сумму 756 тыс. руб. В настоящее время подготовлены ещё 34 пакета документов на оказание материальной помощи на газификацию жилья.

Для создания новых рабочих мест в посёлке будет создана пекарня, также ведутся переговоры по реализации проекта использования низкокачественной древесины и отходов лесопереработки в производстве биотоплива.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ