Новости

Новости

05.10.2011

Государственных служащих Ульяновской области обучат основам антикоррупционной деятельности

Ульяновский государственный университет при содействии Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области с 3 октября текущего года проводит повышение квалификации для государственных гражданских служащих Ульяновской области по теме «Организация антикоррупционной деятельности в органах государственной власти».
В течение двух недель слушатели познакомятся с организационно-правовыми основами функционирования системы противодействия коррупции в России, изучат механизмы противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы.
В ходе лекций планируется осветить международный опыт борьбы с коррупцией, оценить психологические особенности личности, предрасположенной к коррупции, правовые основы и порядок регулирования конфликта интересов. В течение занятий слушателям также предстоит научиться проводить антикоррупционную экспертизу правовых актов.
В ходе курсов лекции будут читать начальник отдела по соблюдению законодательства в сфере противодействия коррупции прокуратуры Ульяновской области Е.В. Леохновская, заместитель председателя Счётной палаты Ульяновской области Н.В. Горячкина, преподаватели УлГУ, а также заместитель директора Национального института системных исследований проблем предпринимательства (г. Москва) Н.В. Смирнов.
По итогам курсов повышения квалификации каждый из слушателей для получения сертификата о прохождении обучения должен будет защитить свой проект повышения эфективности борьбы с коррупцией.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ