Новости

Новости

09.09.2011

Всероссийский форум экологических инициатив ЭКА-МИР 2011

Со 2 по 6 сентября 2011 на базе всероссийского детского центра «Орленок» проходил всероссийский форум экологических инициатив ЭКА-МИР 2011.

В форуме приняло участие около 400 участников из 50 регионов - представителей экологических общественных движений, федеральной и региональной власти, экологически ориентированного бизнеса, зарубежных экспертов, СМИ.

Министерство лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области на данном мероприятии представляли Заместитель министра лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области - директор департамента лесного хозяйства Лев Павлов и специалист-эксперт отдела охраны окружающей среды Ирина Галныкина, которые выступили на пресс-конференции с докладом об экологических проектах, реализуемых на территории Ульяновской области, в том числе о работе Экологической палаты Ульяновской области, о создании Экологического портала, о проведении Поволжской экологической недели в 2011 году и о планируемых мероприятиях на 2012 год.

Так же была представлена информация о состоянии дел в лесном хозяйстве Ульяновской области. По результатам пресс-конференции было отмечено, что Ульяновская область является первой создавшей механизм взаимодействия между общественными экологическими организациями и органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации на уровне Экологической палаты Ульяновской области. В ходе участия в работе форума налажены деловые контакты с экологическим отделом ООН (г. Москва), экспертом в области «зеленых» СМИ и аналитической обработке экологических данных (Австрия), экспертом в области альтернативной энергетики (Италия), представителями Окского государственного природного биосферного заповедника (Рязанская область), профессорами Московского государственного университета.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ