Новости

Новости

20.06.2012

Проведена проверка в р.п. Новоспасское по факту розлива нефтепродуктов

Организаторы проверки - Комитет по региональному государственному экологическому надзору Ульяновской области с участием представителей ЦЛАТИ.
Проверка показала, что на месте бывшего мясокомбината в р.п. Новоспасское (рядом с ОАО «Ульяновскцентрогаз», ул. Строителей, 21) имеется разрушенная металлическая ёмкость по хранению мазута объёмом 500 куб.м, из которой произошел розлив нефтепродуктов на территорию площадью 3600 кв.м. и утечка происходит до сих пор.
Такая ситуация сложилась несколько лет назад, но только сейчас об этом стало известно Госэконадзору Ульяновской области. В настоящий момент составлен акт фиксации признаков нарушения законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды и направлен Главам администраций МО «Новоспасский район» и Новоспасское городское поселение. Также направлены письма с тем, чтобы они дали пояснение по этому делу.
Информация по экологической катастрофе доведена до Управления Росприроднадзора по Ульяновской области, региональных Роспотребнадзора и Ростехнадзора, Управления МЧС РФ по Ульяновской области.

Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ